Личный кабинет

МИКРАН НПФ

О компании

МИКРАН НПФ  - ведущий производитель радиоэлектроники России, успешно конкурирующий с зарубежными компаниями. Работая на рынке высоких технологий с 1991 года, «Микран» создает широкий спектр продукции: от электронных компонентов, узлов и модулей на их основе до различной телекоммуникационной, радиолокационной аппаратуры. С 2002 года компания «Микран» разрабатывает и производит контрольно-измерительную аппаратуру СВЧ-диапазона высокого качества, отличительными собенностями которой являются: высокая скорость измерений, низкий уровень фазовых, собственных шумов и побочных спектральных составляющих, а так же доступная цена.

О продуктах / решениях / услугах

Анализаторы цепей векторные
Новое поколение векторных анализаторов цепей (ВАЦ) Р4213 и Р4226, построенных по принципу модульной архитектуры, обеспечивают высокий динамический диапазон и максимальную выходную мощность в своем классе, демонстрируя при этом высокую скорость работы и надежность. Частотный диапазон до 13,5/26,5 ГГц.

Генераторы сигналов серии Г7М
Синтезатор частот Г7М предназначен для формирования непрерывных гармонических сигналов и сигналов с аналоговыми видами модуляции (АМ, ЧМ, ФМ, ИМ) в диапазоне от 10 МГц до 50 ГГц. Область применения синтезатора – исследование, настройка, испытания и контроль при производстве устройств ВЧ и СВЧ, используемых в радиоэлектронике, связи, радиолокации и измерительной технике.

Анализаторы спектра серии СК4М
Анализаторы спектра серии СК4М предназначены для измерения уровней и частот гармонических составляющих спектра периодических сигналов, а также спектральной плотности мощности стационарных случайных процессов.

Анализатор источников сигнала
Анализатор источников сигнала ХК6М предназначен для измерения параметров источников сигнала, таких как: уровень собственных фазовых и амплитудных шумов, переходных процессов, регулировочных характеристик, а также фазового шума, вносимого цепями СВЧ.

Генераторы шума серии ГШМ
Генераторы шума серии ГШМ предназначены для использования в качестве меры перепада спектральной плотности шумовой мощности в диапазоне частот от 0,01 до 20 ГГц при работе с измерителями коэффициента шума серии Х5М и анализаторами спектра серии СК4М с опцией ИКШ.

Портативные устройства серии PLD
Генератор сигналов PLG предназначен для генерирования гармонических сигналов, перестраиваемых по частоте в диапазоне от 25 МГц до 6/12/20 ГГц (с шагом 1 Гц) и мощности в диапазоне от −40 дБм до +10 дБм (с шагом 1 дБ) с возможностью аналоговой модуляции (АМ, ЧМ, ФМ, ИМ). Питание и управление прибором осуществляется исключительно через кабель шины USB 2.0 или 3.0.

Аксессуары СВЧ-тракта
Коаксиальные переходы приборного класса в тракте 7,0/3,04 мм предназначены для использования с измерительным оборудованием в диапазоне рабочих частот от 0 до 18 ГГц. Переходы изготавливаются с соединителями «вилка-вилка», «розетка-розетка» и «розетка-вилка» с дюймовой, либо метрической резьбой. Корпуса и гайки переходов изготовлены из нержавеющей стали.

И многое другое!

Видео-обзоры продуктов и услуг компании

Компания "Микран" представит новую линейку контрольно-измерительной аппаратуры и аксессуаров СВЧ-тракта в рамках выставки РАДЭЛ 2020.

Новинки компании на выставке

Электромеханические расширители портов М426 / М826

Анализаторы источников сигнала ХК6М

На выставке компания представит:
Электромеханические расширители портов
М426 / М826 — это блоки расширения портов, предназначенные
как для измерения и контроля нескольких устройств одновременно, так
и для одного многопортового устройства. Измерительные блоки разра-
ботаны для совместного использования с ВАЦ серии «Панорама» и могут
иметь 4 и 8 измерительных портов.
М426 / М826 относятся к типу расширяющих устройств, позволяющих из-
мерять полную матрицу S-параметров многопортовых устройств. Расши-
рители портов имеют высокое согласование и потери на проход не более
6 дБ. При подключении расширителя в многопортовом режиме становят-
ся доступными все дополнительные возможности ВАЦ, такие как: изме-
рение мощности; измерение точки компрессии; измерение коэффициен-
та шума.


Анализаторы источников сигнала ХК6М
Анализатор источников сигнала ХК6М предназначен для измерения параметров источников сигнала, таких как: уровень собственных фазовых и амплитудных шумов, переходных процессов, регулировочных характеристик, а также фазового шума, вносимого цепями СВЧ.

ХК6М — двухканальная система с вычислением взаимной корреляции с двумя внутренними перестраиваемыми опорными источниками позволяет проводить измерения также с подключением внешних опорных источников. Это многофункциональное решение обеспечивает проведение всех необходимых измерений для оценки источников сигналов, таких как:

    кварцевые генераторы;
    синтезаторы частот;
    тактовые генераторы;
    стабилизированные и нестабилизированные ГУН с ДР;
    ПАВ-ГУН;
    ЖИГ-генераторы.


Благодаря своим инновационным техническим и программным решениям прибор позволяет проводить измерения в широкой полосе частот от НЧ до СВЧ.

<< НАЗАД К СПИСКУ